Full Details for Lot 81

Auction 849T, Lot # 81

Guadalupe Fuente del Campo (México).
Obras pictóricas.
Consta de:
a) Mujer indígena con vasija. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 86. Dimensiones: 64 x 49 cm.
b) Mujer indígena de perfil. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 86. Dimensiones: 64 x 49 cm.
c) Mujer con rebozo. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 86. Dimensiones: 64 x 49 cm.
Enmarcados.
Presentan detalles de conservación, humedad, manchas, marcas y fisuras.
Piezas: 3
Estimado $ 3,000-4,000